СТО Ремонт Daewoo , Chevrolet , Kia , Hyundai Суббота
20.04.2024
04:49

Приветствую Вас Гость
RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта
В закладки
Поиск

Loading

Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Наш опрос
Качество услуг нашей СТО ?
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Компьютерная помощь - Мельников

Заказ микроавтобуса по Киеву и Украине (067) 447-29-01
Полезное


Кнопка нашего сайта

Ремонт Lanos,Chevrolet

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Яндекс.Метрика
Теги
автомобиль Двигатель внутреннего сгорания Автомобильная шина Ходовая часть автомобиля Подвеска автомобиля ТОРМОЗНАЯ СИСТЕМА Система охлаждения двигателя внутре
Главная » 2011 » Июнь » 25 » Ходовая часть автомобиля
21:08
Ходовая часть автомобиля

Ходовая часть состоит из:

  • рамы
  • балок мостов
  • передней и задней подвески колес
  • колес и шин

Ходовая часть автомобиля предназначена для перемещения автомобиля по дороге, причем с определенным уровнем комфорта, без тряски и вибраций. Механизмы и детали ходовой части связывают колеса с кузовом, гасят его колебания, воспринимают и передают силы, действующие на автомобиль.

Находясь в салоне легкового автомобиля, водитель и пассажиры испытывают медленные колебания с большими амплитудами, и быстрые колебания с малыми амплитудами. От быстрых колебаний защищает мягкая обивка сидений, резиновые опоры двигателя, коробки передач и так далее. Защитой от медленных колебаний служат упругие элементы подвески, колеса и шины.

  1. Шасси наземного транспортного средства — собранный комплект агрегатов трансмиссии, агрегатов ходовой части и механизмов управления.
    • Шасси транспортного средства с использованием рамы — законченная конструкция, которую можно передвигать на собственных колёсах или гусеницах. Рамные шасси применяют главным образом у тракторов и грузовых автомобилей. Устройство рамного шасси зависит от применяемого движителя. У колёсных машин конструкция шасси определяется общим числом осей и числом ведущих осей. Шасси машин, предназначенное для движения в условиях бездорожья, оборудуются средствами повышения проходимости.
    • Шасси транспортного средства с несущим кузовом — основание транспортного средства, связывающее агрегаты трансмиссии, агрегаты ходовой части и механизмы управления.
  2. Самоходное шасси — моторизированное транспортное средство, предназначенное для размещения на нем различного оборудования (машин, механизмов, вооружения). Обычно выпускается серийно.
  3. Шасси летательного аппарата — часть летательного аппарата, служащая для его передвижения по аэродрому при взлёте и посадке и для смягчения ударов, возникающих в момент приземления. На летательные аппараты могут устанавливаться колёсные шасси, поплавки, лыжи и гусеницы.
    В авиации до 1939 года в основном применялось двухколёсное шасси (шасси с хвостовым колесом). В период Второй мировой войны и в послевоенные годы получило широкое распространение трёхколёсное шасси (шасси с носовым колесом). У такого шасси две главные стойки расположены за центром тяжести, а третьей опорной точкой служит стойка в носовой части фюзеляжа, на которую обычно приходится 10—15 % массы. У большинства летательных аппаратов после взлёта шасси убирается в фюзеляж или крыло. У небольших летательных аппаратов шасси, как правило, не убирается и имеет конструкцию, допускающую замену колёс лыжами или поплавками. У тяжёлых летательных аппаратов иногда число колёс шасси составляет несколько десятков, объединяемых в тележки.
    Основными элементами шасси летательного аппарата являются:
  4. Шасси в технике — панель, на которой монтируют отдельные детали устройства, аппарата, прибора.
  5. Шасси — станок, в котором распределяется краска при набивке или ручном печатании рисунка на ткани.
Просмотров: 3028 | Добавил: pit_stop | Теги: Ходовая часть автомобиля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
www.pitstop.at.ua © 2024


СТО▶▶ Ремонт Daewoo , Chevrolet , Kia , HyundaiТехобслуживание
10 из 10 на основе 7 голосов и 7 отзывов